Ligue Nationale de Hockey
Résultats| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs

Montréal Canadien (8-11-2)


2016-17 | 2017-18
Saison régulière

Saison régulière Statistiques des joueurs

Pos Nom MJ B A Pts +/- MP BAN BDN BG T % réuss.
CJonathan Drouin2031013-74001585.17
ADBrendan Gallagher218513-2121106312.70
DShea Weber204913-714201606.67
AGMax Pacioretty217512-1110113987.14
CPhillip Danault213811-86011486.25
ADAndrew Shaw21459-922300449.09
AGAlex Galchenyuk21448-98300517.84
CTomas Plekanec21358215000456.67
AGPaul Byron215270130003116.13
AGCharles Hudon20257-510101563.57
DJordie Benn20145-19000293.45
ADArtturi Lehkonen18235-44000474.26
DJeff Petry21235-1110000414.88
DKarl Alzner21044-68000170.00
DVictor Mete21033-22000190.00
DJoe Morrow11213-3100001811.11
DBrandon Davidson11011-27000120.00
AGJacob De La Rose12000-5400080.00
AGNicolas Deslauriers2000050000-
CByron Froese50000000040.00
ADAles Hemsky7000-11000050.00
CMichael McCarron800001000040.00
CTorrey Mitchell100000200080.00
ADNikita Scherbak2000000000-
DMark Streit2000-2000030.00

Saison régulière Statistiques des gardiens

Nom MJ Min MBC V D DP BFD Bl. BC TA % d'arrêt
Carey Price116193.773712039317.877
Charlie Lindgren74092.493311117222.923
Antti Niemi61976.670401022117.812
Al Montoya42223.772100014102.863

Statistiques des joueurs
MJMatchs Joués
BButs
AMentions d'aide
PtsPoints
+/-Plus/Moins
MPMinutes de punition
BANButs en avantage numérique
BDNButs en désavantage numérique
BGButs gagnants
TTirs
% réuss.Pourcentage de réussite
Statistiques des gardiens
MJMatchs Joués
MinMinutes jouées
MBCMoyenne de buts accordés
VVictoires
DDéfaites
DPDéfaites en prolongation
BFDButs dans un filet désert
Bl.Blanchissages
BCButs accordés
TATirs accordés
% d'arrêtPourcentage d'arrêts
Sports Data API Powered by STATS © 2017 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.