Ligue Nationale de Hockey
Résultats| Statistiques|Classement|Équipes|Joueurs

Montréal Canadien (29-40-13)


2016-17 | 2017-18
Saison régulière

Saison régulière Statistiques des joueurs

Pos Nom MJ B A Pts +/- MP BAN BDN BG T % réuss.
ADBrendan Gallagher82312354-133481427811.15
AGAlex Galchenyuk82193251-31229022138.92
CJonathan Drouin77133346-28304041647.93
DJeff Petry82123042-30286021786.74
AGMax Pacioretty64172037-16306142128.02
AGPaul Byron82201535-42321111517.39
AGCharles Hudon72102030-12383011795.59
CPhillip Danault5281725034012948.51
ADArtturi Lehkonen6612921-11203131647.32
ADAndrew Shaw51101020-8535009410.64
DMike Reilly5721618-526000653.08
ADDaniel Carr3861016282005211.54
DShea Weber2661016-814201758.00
DJordie Benn7741115-2340001063.77
AGNicolas Deslauriers58104147550017712.99
ADLogan Shaw7241014-6120011053.81
DKarl Alzner8211112-740000841.19
AGJacob De La Rose554812-229010537.55
CByron Froese483811026000496.12
DVictor Mete4907754000430.00
ADNikita Scherbak26426-581103910.26
DDavid Schlemko3714536001382.63
DNoah Juulsen2312314000333.03
AGKerby Rychel4112-22000714.29
DBrett Lernout18011-56000140.00
CMichael McCarron18011-132000150.00
ADAles Hemsky7000-11000050.00
DMark Streit2000-2000030.00
DRinat Valiev20000200020.00

Saison régulière Statistiques des gardiens

Nom MJ Min MBC V D DP BFD Bl. BC TA % d'arrêt
Carey Price4928543.1116267811481487.900
Antti Niemi2412133.127943163710.911
Charlie Lindgren148323.034822242457.908

Statistiques des joueurs
MJMatchs Joués
BButs
AMentions d'aide
PtsPoints
+/-Plus/Moins
MPMinutes de punition
BANButs en avantage numérique
BDNButs en désavantage numérique
BGButs gagnants
TTirs
% réuss.Pourcentage de réussite
Statistiques des gardiens
MJMatchs Joués
MinMinutes jouées
MBCMoyenne de buts accordés
VVictoires
DDéfaites
DPDéfaites en prolongation
BFDButs dans un filet désert
Bl.Blanchissages
BCButs accordés
TATirs accordés
% d'arrêtPourcentage d'arrêts
Sports Data API Powered by STATS © 2018 by STATS.
Toute utilisation commerciale ou distribution sans l'autorisation écrite de STATS est strictement prohibée.